Что нужно предпринять при покупке авто, если в ГИБДД числятся оплаченные штрафы?

Добрый день, собираюсь купить авто, но с 2016 года на ней имеются штрафы(36), также имеется запрет на регистрационное действие из за одного штрафа на сумму 500₽, владелец авто оказывается оплатила все 36 штрафов через суд, но на сайте гибдд штрафы до сих пор висят, что нужно предпринять?

, Руслан, г. Москва
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

На сайте ГИБДД штрафы могут висеть «вечно». База по России очень долго обновляется. Необходимо проверить какие стоят ограничения на авто через ССП.

Дмитрий Панфилов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

После оплаты штрафа ограничения снимаются в течение от нескольких дней до нескольких недель. Информация об оплате обновляется электронно. Обратитесь к приставу с заявлением о снятии ограничений на регистрационные действия и приложите документы подтверждающие оплату. Возможно это ускорит процесс.