Получим ли субсидию на жилье по программе "Молодая семья", если есть маленькая доля в квартире?

Мне 18 лет.выхожу скоро замуж.Муж из деревни а я живу вместе с родителями .братом.сестрой и бобушкой.еще прописан мой дядя..... Мы хотим подать заявление как мол.семья. но у меня есть 1/4 доля в этой кв.как мне быть???

, Татьяна, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Мне 18 лет.выхожу скоро замуж.Муж из деревни а я живу вместе с родителями.братом.сестрой и бобушкой.еще прописан мой дядя… Мы хотим подать заявление как мол.семья. но у меня есть 1/4 доля в этой кв.как мне быть???

Татьяна

Добрый день!
Чтобы участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.