Что делать, если не дают справку 2-НДФЛ?

Здравствуйте, вчера срочно нужна была справка 2-ндфл, я срочно поехал в офис организации в бухгалтерию и попросил справку 2-ндфл, на что мне сказали что все справки заказываются только через директора и послали подальше. Заявку конечно она приняла и тд и тп, но сказала что выдаст на следующий день её директору, а не мне. Как мне поступить в этом случае ?

, Александр, г. Киров
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Бухгалтерия права формально.

Трудовой Кодекс

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Если мой ответ помог разобраться, не забудьте проголосовать