Как получить акт сдачи квартиры, который требуется для получения вычета за ремонт?

Купил квартиру у застройщика по договору купли-продажи, в котором есть пункт, что он является одновременно и актом приема-передачи, в договоре написано, что квартира новая и все, а то, что она в черновой отделке нет. Для получения вычета за ремонт мне нужен акт. Что я могу сделать?

Уточнение от клиента

Застройщик готов мне составить справку о состоянии квартиры, является ли она документом, подходящим для налоговой?

, Сергей, г. Новочебоксарск
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Статья 556. Передача недвижимости

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 556] 1. Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.

Уклонение одной из сторон от подписания документа о передаче недвижимости на условиях, предусмотренных договором, считается отказом соответственно продавца от исполнения обязанности передать имущество, а покупателя — обязанности принять имущество.

2. Принятие покупателем недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости, в том числе в случае, когда такое несоответствие оговорено в документе о передаче недвижимости, не является основанием для освобождения продавца от ответственности за ненадлежащее исполнение договора.

Сергей
Клиент, г. Новочебоксарск

Застройщик готов мне составить справку о состоянии квартиры, является ли она документом, подходящим для налоговой?

пусть предоставят справку.

Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.