Как действовать при ложном обвинении в попытке изнасилования?

Здравствуйте. У меня есть вопрос. Меня обвиняют в попытке к изнасилованию несовершеннолетней 15 лет. Я женат. Она влюбилась в меня. Я ей отказал. Она сказала родителям что я встречал ее после школы, приставал. Писал с левой страницы. Теперь ее родители разнесли по всей округи что я педафил.

Что делать? Заевлять в полицию о клевете?

  • image_rest_5a85f797178592.35393395
    .jpg
Уточнение от клиента

Уточнение на скрине

, Alexey Савин, г. Саратов
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Попробовать можно… Однако, учитывайте, что клеветой признаётся только ПУБЛИЧНОЕ (т.е. например на собрании, в СМИ, на мероприятии и т.п.) распространение порочащих и не соответствующих действительности сведений о лице, в том числе обвинение в совершении преступления (если говорить о попытке изнасилования), если это не подтверждено приговором суда, вступившим в законную силу… Т.е. заявление конечно подать можно, но признак публичности — думайте сможете ли доказать… В ином случае Ваше заявление породит только ещё больше сплетен. А так — посплетничают, да перестанут...

Alexey Савин
Клиент, г. Саратов

Я и моя жена являемся членами протестанской церкви(баптисты). Это было сказанно там. А отец этой девушки пастор церкви.

Он намеренно говорит ложь. Все наши знакомые подхватили это, и терерь сказанная им ложь для них является правдой.

Это может глупо прозвучать, родственикам моей жены сказали с ними не общаться.

Моя жена беременна и это большой стресс.

Поясняю, девушка сказала что я ее встречал после школы на машине. Ее родители говорят, что есть переписка в соц сетях, где якобы я признаюсь ей в любви. Просим переписку говорят нет, и я както ее удалил. Короче дурдом.

И еще вопрос, что является домогательством в соц сетях?

Про соц. сети — в практике не сталкивался… По всей видимости речь идёт о переписке, в ходе которой предлагается прямо или косвенно (намёками) вступить в половую связь и т.п.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Извините что утруждаю Вас, еще один вопрос. А какие шансы на успех дела? Не акунится ли мне встречным заявлением за попытку изнасилования несовершеннолетней?

Alexey

Внесу свою лепту — шансы на успех где-то нулевые с учетом отношения местных правоохранителей к своим обязанностям, ни попытку изнасилования, ни развратные действия «с использованием сети Интеренет» — 134 УК РФ Вам вменить нельзя исходя из обстоятельств. Вы все диалоги с ними пишите, лучше общайтесь посредством вайбера — разговоры тоже пишите телефонные. Писать пока заявление на них не рекомендую. Клевету тоже не докажете — выдадут отказ в возбуждении уголовного дела, пока всё записывайте, как соберете материал — так и напишите заявление.

Alexey Савин
Клиент, г. Саратов

Кроме слов девушки у них нет ничего на меня. По факту обида не подкрепленная ничем. Полиция не реагирует на такие заявления? Слово мужчины меньше значимо в таких делах?