Как получить свидетельство о смерти мужа,умершего в другой стране?

Муж, иностранный гражданин (Узбекистан), при нахождении в своей стране, ездил для обмена паспорта на биометрический, внезапно скончался, при себе у него не было паспорта и никаких иных документов, родственников там у него нет. На опознание был приглашен мой отец, проживающий в той же местности, который подтвердил его личность. Но никаких документов ему выдано не было. Как мне можно получить свидетельство о смерти мужа? Я гражданка России.

, Анна Юрьевна, г. Калуга
Ренат Фаткуллин
Юрист, г. Уфа

Анна, сочувствую Вам! Вам необходимо обратиться в консульское учреждение Республики Узбекистан на территории Российской Федерации с заявлением о выдаче Свидетельства о смерти. Для подачи данного заявления Вам необходим ваш паспорт гражданина РФ и свидетельство о браке, если есть иные документы подтверждающие личность вашего мужа, их тоже необходимо будет приложить к заявлению (копии). После подачи данного заявления Вас в консульском учреждении проконсультируют по срокам получения Свидетельства о смерти.