Как вернуть деньги за непроведенную поверку счетчика?

Здравствуйте, пришел срок поверки газового счетчика, вызвала из горгаза для снятия пломбы. Приехали, сняли, написали. На следующий день приехал человек из поверяющей организации для поверки счетчика и составил акт дефектовки, т.к. отсутствовала заводская пломба на счетчике и по визуальному осмотру он сделал вывод, что счетчик дефектный. Когда я вызвала из другой компании специалиста на поверку, они забрали счетчик, поверили, привезли, установили и дали акт о поверке - нарушений в работе, механический воздействий не обнаружили. (Да их и не было). Я первой проверяющей организации заплатила заранее за поверку, а теперь не могу забрать деньги, т.к. они ссылаются на составленный акт дефектовки(моей подписи там нет). Как можно разрулить эту ситуацию, могу ли я вернуть свои деньги? Тремя годами раньше мы вызывали из горгаза людей, передвигали счетчик, может в то время и была снята эта пломба, я не знаю, сотрудники установили новую пломбу и сделали запись в газовой книге.

, ирина, г. Батайск
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Напишите претензию о возврате денежных средств, далее ждите официальный ответ, и если откажут в возврате средств, подайте в суд.

С уважением,