Правомерно ли навязывание управляющей компанией своей цены?

УК хочет поменять входные двери во всех подъездах. За наши деньги, они остались на счету этой УК. Мы хотим заказать эти двери и установить сами, потому что не устраивает цена и качество тех дверей, которые хотят поставить УК (очень плохое качество за очень хорошие деньги). Как можно отказаться от их дверей и поставить те, что хотим мы?

, Виталий, г. Ульяновск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Жильцам необходимо провести общее собрание собственников многоквартирного дома, на котором поставьте вопрос о смене дверей, предложите несколько  вариантов на счет исполнителя заказа с указанием названия Продавца дверей и исполнителя монтажа дверей. Управляющая компания обязана исполнить решение общего собрания и приобрести те двери и у того продавца, которые указаны в решении общего собрания.