Стоит ли платить интернет провайдеру,если договор оформлен на умершего супруга?

Добрый день. Договор на оказание интернет услуг ( Компания Акадо ) заключил мой законный супруг, но весной 2010 года он умер. Я до 2017 года временами пользовалась услугами этого интернет провайдера. Хотя даже если не было выходов в интернет за месяц ни разу -- шла так называемая навязанная абонентская плата за линию и модем.В итоге накопилось около 600 руб.Долг Акадо передало колекторам- те грозят судом.Чем мне грозит неуплата и стоит ли вообще платить? Может есть срок исковой давности ? Спасибо

, Елена, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Но что касается сроков исковой давности, то в силу ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет 3 года. Нужно посмотреть когда были какие начисления. Вам конечно нужно с заявлением обратиться и расторгнуть договор, чтобы уже не было никаких начислений. Лучше всего оплатить начисления, которые были за последние три года. Я, конечно не думаю, что они из-за таких сумм будут судиться. Но расторгнуть договор все равно нужно. А так, серьезного ничего не будет, максимуму, в судебном порядке могут взыскать, не более того.

С Уважением!