Как забрать квадроцикл из отделения полиции, если его изъяли сразу после покупки?

Добрый день. Такая ситуация,Купил себе квадроцикл пока ехал к дому остановили сотрудники ДПС из Документов Был только договор купли-продажи. Сотрудники ДПС доставили квадроцикл На стоянку в местный отдел полиции.(Не на штраф стоянку)Вернут ли мне в отделе полиции квадроцикл по договору купли-продажи?

, саха Петровский, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну в данном случае предоставьте договор купли-продажи, Также ПТС и СОР, либо иные документы на квадрацикл, пишите заявление, поскольку надо будет доказать право собственности.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

саха Петровский
Клиент, г. Санкт-Петербург

А в случае с утерей документов каким образом можно доказать право собственности?