Какое наказание грозит за подделку подписи на повестке в суд?

Была проделана подпись на уведомлении в суд, в результате чего было принято заочное решение о выселении из квартиры, так как человека не было даже в городе.

Есть государственная графологическая экспертиза

, Людвика, г. Нарьян-Мар
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Ну во-первых нужно отменять заочное решение суда. Также нужно обратиться с заявлением в полицию и возбудить уголовное дело по ст. 303 УК РФ.  Главное — правильно составить и обосновать такое  заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое  заявление, и при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.