Что нужно, чтобы законно не платить по кредиту?

Здравствуйте, я взял кредит в банке изначально исправно его оплачивал, сейчас банк лишён лицензии и передал мой долг другому банку.Но у меня к этому времени уже образовалось два кредита в других банках и появилось четверо несовершеннолетних детей поэтому оплачивать третий кредит непосильно . Заранее благодарен

, Александр, г. Иркутск-45
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Александр, здравствуйте !

То, что банк был лишен лицензии не освобождает Вас от обязательств. Деньги взяли, обязались вернуть.

Попробуйте договориться с новым Банком, принявшим Ваш долг (может есть брат/друг, который выкупит Ваш долг за определенный % и Банк пойдет на это). Возможно, с учетом всего, Банк даст Вам отсрочку (каникулы), или может спишет часть штрафов при условии, что Вы будете все же платить.  Может снизит процентную ставку.

  В противном случае- ждите суда. После чего, будете выплачивать законно присужденную Вам сумму через службу судебных приставов. Но, пока дойдет до суда и ФССП — там набегут еще % и штрафы.