Уменьшение налоговой базы на сумму уплаченных взносов

Здравствуйте. Я регистрирую ИП с УСН (подал документы о регистрации). Я хочу уменьшить налог в этом квартале. Я правильно понимаю что могу уменьшить выручку на сумму уплаченных взносов в этом квартале. А если в квартале движений по счету не было, то 6% я не плачу, а плачу только взносы?

Уточнение от клиента

да, только 6 процентов с доходов

, Павел, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! У вас объект обложения по УСН — доходы (6%)?

Павел
Клиент, г. Москва

да, только 6 процентов с доходов

Павел

Тогда на сумму уплаченных взносов вы должны уменьшать налог, а не выручку.

А если в квартале движений по счету не было, то 6% я не плачу, а плачу только взносы?

Павел

Да, только взносы.