Как расторгнуть договор аренды с администрацией, если по прежнему заявлению не все оформили?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть в следующей ситуации: в своё время при открытие ип я орендавал нежилое помещение у администрации своего города,через некоторое время я закрыл ип и написал заявление на расторжение договора аренды, с тех пор мне звонят с администрации через каждые 2-3 месяца и просят придти заключить доп соглашение ( переписать заявление на расторжение договора только сегодняшним числом , а предыдущее заявление просят считать не действительным) якобы мне звонили просили придти поставить там какую то подпись ,но я не приходол, то этот сотрудник был на учёбе и ему не когда было заниматься моим заявлением и т.д и т. п. По договору на расторжение заявление я должен писать за два месяца до расторжения, и платить аренду на два месяца вперёд. Соответственно при переписки заявления мне приходится платить аренду , комуналку и просрочку. Вчера позвонили с просьбой снова придти и переписать заявление , подскажите как положить этому конец.

, Ринат, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ринат!

Если Вы, в соответствии с условиями договора уведомили арендодателя, своевременно освободили арендованное помещение, то Вы вправе обжаловать действия арендодателя о начислении и требовании от Вас денежных средств, не предусмотренных условиями договора в судебном порядке.

В Вашем случае действия арендодателя будут неправомерны, поскольку местная администрация является юридическим лицом и отсутствие какого либо сотрудника не является основанием для уклонения администрации от своих обязанностей.

Если будет необходимо, то могу для Вас подготовить исковое заявление, для этого можете обратиться ко мне в чате, услуга будет платной по приемлемой цене.