Как защититься от отчима-иностранца, если он пьет каждый день и избивает мать?

Отчим пьёт и постоянно избивает мать, грозится избить и меня, выгонял из дома ночью, не впускал обратно. Очень сил но унижает и оскорбляет маму при гостях и наедине. Он с Украины, мы сделали ему прописку временную и у них 5 месяцев назад родился ребёнок, грозится его забрать и увезти к себе домой. Что делать? Мама боится подавать заявление, потому что знает, что иначе он просто убьёт всех в дома. Пожалуйста, дайте дельный совет

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1. Если отчим с Украины — какие у него документы на право нахождения в РФ ?(патент, разрешение на работу, РВП, вид на жительство)

2. Если документов нет, вызов полиции, суд, депортация.

3. Если документы есть и  в гражданском браке -заявление в полицию — угроза жизни.

4. Если документы есть и зарегистрирован брак — развод через суд с лишением отцовский прав.