Куда жаловаться и что вообще делать, если сотрудник полиции не реагирует на заявления?

Прокалывают колеса уже четыре раза .три раза жена писала заявление в полицию и ничего.сейчас прокололи четвёртый раз.после третьего сам провёл расследование и нашёл свидетеля,видео на флешку скинул и естественно вычислил кто и опять от участкового тишина.Что делать если позвонил в дежурную часть полиции и нажаловался на бездействие участкового,так его и назначили взять с меня объяснение по поводу жалобы на его бездействие!!!!!!!!!!!

, Юрий, г. Сортавала
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

видео на флешку скинул и естественно вычислил кто и опять от участкового тишина.Что делать если позвонил в дежурную часть полиции и нажаловался на бездействие участкового, так его и назначили взять с меня объяснение по поводу жалобы на его бездействие!!!!!!!!!!!

Юрий

Здравствуйте

Если все 3 или 4 раза подавали письменные заявления а ответа не было ( обязаны были по ним провести проверку) -то можно подать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции- но нужно указать на все свои заявления ( им обязаны были присвоить номера).

Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юрий!

Незамедлительно обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие сотрудника полиции. После этого будет проведена проверка и в том случае, если бездействие подтвердится, сотрудника полиции могут привлечь к ответственности.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации именно прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законов.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

С уважением, Арслан Надбитов