Что делать, если я заказал и отказался от товара в магазине?

Заказал товар,не понравилось отменил но продавцы все равно отправили и теперь требуют 10000р что мне делать

, Асель, г. Южно-Сахалинск
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, согласно Закону о защите прав потребителя ст.26

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи

Поэтому, требование магазина неправомерно. Сообщите им об этом и скажите. что в случае продолжения требований, вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Все это при условии, что вы не заказывали что-то, что имеет индивидуально-опредленные свойства:

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.