С какого дня отсчитывается срок оформления регистрации после постановки штампа РВП?

Я переселенец по государственной программе. Я проставил рвп паспорт и мне необходимо зарегистрироваться в течение 7 рабочих дней. С какого дня идёт отсчёт дней, по закону, после постановки рвп?

, Андрей, г. Москва
Ольга Терехова
Юрист

Андрей,  ответ на ваш вопрос дан в ст. 16 Закона № 109-ФЗ «О миграционном учете»:

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

То есть если вы заехали в жилое помещение, или сменили место жительства, то дается 7 рабочих для оформления миграционного учета по тому месту, где вы проживаете.