Составление музыкальных договоров между двумя исполнителями

Доброго времени суток. У меня вопрос.

Я хочу выпустить музыкальную компазицию на интернет ресурсы вместе с моим партнером. И хочу составить договор, что все права и прибыль будут поделены попровну и тд.

Подписывать нужно в присутствии свидетеляи и нужно вдвоем заверять у нотариуса , или подписи свидетеля хватает для удоствоверения правдивости документа?

, Elena Semova, г. Москва
Денис Шумило
Юрист, г. Братск

Добрый день! Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей. То есть, присутствие свидетелей, нотариальное удостоверение договора не является обязательной процедурой.

В вашем случае сам факт наличия договора между Вами является соглашением между двумя сторонами, которые определили между собой условия выпуска музыкальной композиции. Поэтому составляем договор, подписываем. С момента подписания обеими сторонами договор вступает в силу, и в случае возникновения каких-либо ситуаций, Вы будете иметь право им мотивировать.

Желаю удачи!