Каково наказание по статье 12 8 часть 1 для многодетной гражданки?

Здравствуйте, как многодетной может ли быть только штраф или обязательно и штраф и лишение? Скоро суд.

, Виолетта, г. Екатеринбург
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виолетта!

Суды применяют одновременно две санкции: и штраф и лишение. Статус многодетной матери не влияет при рассмотрении административного дела.

С уважением, Арслан Надбитов

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Такое же, как и для бездетной гражданки!!! Сами рассудите! Некоторые судьи могут назначить более строгое наказание — (дети будут целее! и мама дольше будет без костылей)