Возврат налогов за жилье, купленное после получения первого вычета в 2008 году

Здравствуйте. У меня вопрос по вощврату налогов на жилье. Дом мы с мужем купили в 2008 году за 750000р. Вычет получили. В 2012 году родился второй ребенок, решили дом купить под материнский капитал. Купили в этом же году, 2012..Но потом по семейным обстоятельствам мы переехали в другой город. Купили дом в 2014 году (по документам это дача, но мы тут прописаны). Положено ли нам за эти дома возврат налогов? (т.е вычет мы получили только за дом, купленный за 750000 в 2008г). Если нет,то за что еще можно вернуть налог?

, Евгения, г. Волгоград
Андрей Фурсов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Получить вычет сейчас не получится, так как п.7 ст. 78 НК РФ устанавливает сроки для получения вычета — вы можете воспользоваться правом на вычет только за 3 последовательно идущих года, предшествующих году подачи заявления. В Вашем случае срок пропущен.