Можно ли через суд оспорить данный договор?

Добрый вечер. у меня в собственности есть доля в двухкомнатной квартире .вторая доля отца ,он умер давно. у меня не было возможности вступить в наследство.еще при жизни они с матерью якобы продали этот дом .у тех людей есть расписка не кем не завереная.мою часть они не могли продать раз я не совершеннолетняя была. Можно ли через суд оспорить договор (расписку)?и если можно,то мать должна вернуть деньги покупателям?можно ли вообще считать сделку не действительной,т.к. я была не совершеннолетняя?

, Ольга, г. Тюмень
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Расписка не обязательно должна быть заверена. Закон разрешает простую письменную форму. Если вы были собственником доли, то ваша доля должна была быть продана с согласия отдела опеки вашего района.