Как добиться перевода в другую часть в другом городе?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, парень хочет перевестись в другую часть другого города, как он может сделать это по закону? Так как по собственному навряд ли отпустят.

, Юлия, г. Уссурийск
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Нужно начать с подачи рапорта на имя руководства воинской части о переводе, получить отношение о переводе. На практике переводы осуществляются вполне успешно, но быстро, но осуществляются.