Что делать, если просрочил оплату патента на несколько дней?

Здравствуйте у меня проблема такая вчера 9 февраля забыл оплатит патент что делать прописка есть до 15 февраля патент получил в ноябре 2017

Слишал что при маленьких опозданием в две недели можно переаформит патент не пересикая границу заранее спасибо/

, Ммммммм, г. Уфа
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вам нужно обратиться в УВМ МВД написать заявление, что по уважительным причинам не могли оплатить патент

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 13.3.

5.

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.
В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

Нет за переоформления патента нужно обратиться заранее

8. Не позднее чем за десять рабочих дней до истечения двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший

патент, за переоформлением патента. При этом число обращений за переоформлением патента не может превышать одного раза.

С Уважением