Как продать квартиру без согласия бывшего супруга?

Квартира покупалась в 2013 году по стоимости 1 миллион, включая средства мат.капитала. По долям у него было 13/27, у дочери несовершеннолетней 12/27, у меня и сына по 1/27. Развелись мы в 2016 году. В 2017 он свою долю продал сыну с моего согласия нотариального. Сейчас у сына 14/27, у дочери несовершеннолетней 12/27, у меня 1/27. Бывший муж согласие на продаже моей доли не дает. Чем срывает мне все сроки по сделке. Как можно решить данный вопрос? Квартира продается в связи с увеличением жилой площади.

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Вероника, Здравствуйте! Вы пишите:

По долям у него было 13/27,

В 2017 он свою долю продал сыну с моего согласия нотариального.

Сейчас у сына 14/27, у дочери несовершеннолетней 12/27, у меня 1/27

Бывший муж согласие на продаже моей доли не дает

Если речь идёт о его согласии на продажу долей принадлежащих детям, то здесь конечно есть проблема. Можно попробовать подать в суд и оспорить его отказ, мотивируя тем, что он злоупотребляет  правом.

Делаю Вам ссылку на решение суда, для ознакомления.

http://sudact.ru/regular/doc/U...

Но, в этом случае сделка всё же затягивается, примерно на 3-4 месяца. (Подача заявления, принятие искового заявления к производству, рассмотрение дела, вступление решения в законную силу, выдача органами опеки разрешения на основании решения суда).

Если Вам будет необходима помощь в подготовке данного заявления, Вы всегда можете обратиться ко мне через функцию в чате.

С Уважением, Кононова Виктория!