Существует ли закон о запрете энергетиков несовершеннолетним в Алтайском крае?

Можно продавать энергетики детям в Алтайском крае и какие за это штрафы продавцу

, Оксана, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

На Федеральном уровне, Закон о запрете продажи несовершеннолетним энергетиков пока находится на стадии законопроекта. Таким образом, на данный момент нет прямого запрета на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Алтайском Крае.