Как вернуть права на квартиру, которые были переданы несовершеннолетнему?

Здр! Купила квартиру в браке, на свои деньги. По совету риэлтора оформила на несовершеннолетнего сына. Сейчас ему 17, и есть боязнь, ввиду его поведения. Хочу вернуть себе или пополам с ним, возможно?

, Елена, г. Саратов
Сергей Сергеевич Слепухин
Юридическая компания "Авангард-юридическое агентство", г. Энгельс

Добрый день, Елена! Переоформить право несовершеннолетнего вы не можете никак, поэтому рекомендую сделать это сразу после наступления несовершеннолетия. Однако, в случае если сын не согласен сделать этого также не получится.

Если сын страдает какой-либо зависимостью рекомендую рассмотреть вопрос ограничения его в дееспособности (через суд). В этом случае он не сможет самостоятельно распоряжаться имуществом, только с вашего согласия.

Всего доброго!