Чем регулируются ремонтные работы в многоквартирном доме?

Добрый вечер. В какое время можно проводить ремонтные работы в многоквартирном доме в Екатеринбурге?

Какими НПА это регулируется?

спасибо

, Наталья, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данный вопрос регулирует Закон Свердловской области от 14.06.2005 N 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области»

Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
Совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в
многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в
которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования,
здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с круглосуточным или
ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги,
действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование
пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ,
сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением
аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения
безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов
жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по
производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по
местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ,
сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением
аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения
безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов
жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по
производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие
праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до
двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тыс