Грозит ли лишение свободы по статье 264 прим 1 УК РФ?

Здравствуйте мне применяют 264 прим 1 но я был уже осуждение по ней давали 1год и 6 месяцев какова вероятность что дадут лишение свободы сыктывкар

, Юлия Русинова, г. Москва
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Добрый вечер. Применение условного наказания здесь целиком на усмотрение суда, он применит положения ст.73 УК РФ если придёт к выводу о  возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !

 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.