Что делать при отсутствии квитанций об уплате налога?

вопрос по налогу на землю и на имущество в краснодарском крае. на 2018год пришёл налог с пенями на кругленькую сумму . как будто не платили 9 лет. Хотя каждый год оплачивали. при обращение в налоговую сказали принести все квитанции. то что оплачивали -пересчитают. у меня с переездами каких то квитанций уже нет-утеряны. что делать?

, Александр, г. Москва
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

НК РФ Статья 399. Общие положения

1. Налог на имущество физических лиц (далее в настоящей главе — налог) устанавливается настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований.

НК РФ Статья 409. Порядок и сроки уплаты налога

3. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.