Как действовать при получении квитанции с большой суммой по ЖКХ?

В январе за квартиру 65кв.м пришла платежа на отопление 8000руб. Что делать?

.

, Михаил, г. Пермь
Алексей Матросов
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер, уважаемый Михаил!

Ситуация Ваша, к сожалению, не нова. но это не повод опускать руки.

Первое, что я Вам посоветую, обратитесь в свою управляющую компанию с письменным запросом о расшифровке начисления платы за отопление. Запрос необходимо подготовить в письменном виде в двух экземплярах. Один экземпляр передать в управляющую компанию, а второй с отметкой о регистрации сохранить.

После того как получите ответ, решайте устраивает он Вас или нет. Если нет, то Вы вправе оратиться в прокуратуру по месту жительства, с просьбой провести проверку в отношении управляющей компании по вопросу начисления платы за отопление. Обязательно приложите копию своего запроса и копию ответа из управляющей компании (если таковой Вам дадут).

Если в Вашей ситуации есть нарушение закона и Ваших прав и законных интересов, то прокурор разъяснит Вам как быть дальше и/или примет меры прокурорского реагирования.