Как могут компенсировать данные большие суммы?

Не пойму, как могут компенсировать такие суммы? А я почитала в интернете, они не маленькие. И вообще, получается, человек может ничего не делая получать крупные денежные средства.... Это так? Существуют такие действия?

, Светлана, г. Благовещенск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, по сути медицинские услуги подпадают под закон о защите прав потребителей и если вы эти услуги оплатили, но не воспользовались ими, то деньги можно вернуть конечно, поскольку фактически услуги вам не оказаны.

ст 32 закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

а фактические расходы, если они были медицинская организация должна будет доказать.