Как вернуть кредитный телевизор за умершего человека?

Здравствуйте! Моя мама купила телевизор, оформила договор кредита через магазин. Она умерла через 3 месяца. Телевизор мне не нужен и оплачивать кредит нет возможности. Могу ли я вернуть телевизор обратно в магазин?

, Елена Александровна, г. Киселевск
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Елена Александровна!

Если Вы собираетесь вступать в наследство имущества мамы, то к Вам перейдут ее долги. Кредитный договор мама заключала с банком, а не с магазином и если в телевизоре нет дефекта, то и вернуть его Вы не сможете.

Если Вас интересует более подробная консультация, с учетом имеющихся у Вас документов или дополнительной информации по Вашему вопросу, я буду рад помочь Вам в своем чате за умеренную плату. Обращайтесь и мы найдем выгодный для нас обоих способ сотрудничества.
Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!