Неосновательное обогащение и задолженность по договору подряда

(!) Будут рассматриваться только исполнители с отзывами.

Ищу юриста для решения спорного вопроса по отказу клиента от оплаты выполненных работ по ремонту квартиры.

--- Описание ситуации ---

Делали ремонт в квартире. Доделали, но были недоделки. Нам запретили доступ. Клиент (физ. лицо) оплачивал деньги на карту сбербанка, и теперь требует их обратно ссылаясь на неосновательное обогащение. Требует 800т. Если выдвенем встречное требование, можем потребовать около 2млн на основании пересчета за работы по ценам (им подписаны).

--- Прочие обстоятельства ---

Мы заключали договор как ООО.

Заказчик зарегистрирован в Магнитогорске живет в Видном.

--- Доказательная база ---

Акты-сдачи приемки работ не подписывались

Договор заключался но срок действия истек

Все приложения договора подписаны на всех страницах.

Все переписки велись по электронной почте. Перешлю их после выбора юриста.

Есть записи телефонных разговоров.

Сканы договора и приложений тоже есть.

Есть фото и видео выполненных работ.

--- Что хочу получить ---

Ведение дела под ключ до получения исполнительного листа.

Необходимо проверить наш пакет документов и дать юридически грамотные зацепки для решения данного вопроса.

Изучить договор и подкорректировать его (если будут мысли).

Ваше личное присутствие во всех судах.

--- Работаем на результат ---

В случае положительного досудебного урегулирование спора - 5000р

В случае приостановке ведения дела по моей инициативе на этапе досудебного урегулирования спора - 3000р

Если выходим в суд - Я предоплачиваю Вам 10000р после второго судебного заседания.

В случае выхода в суд и выигрыша в суде с получением исполнительного листа - 40% от присужденных денег включая присужденные расходы на юриста.

Оплата после получения исполнительного листа в следующем порядке: 20000р сразу после получения исполнительного листа, а оставшаяся сумма будет выплачиваться пропорционально в ходе взыскания. Вы сможете контролировать процесс выплат через пристава на основании заключенного между нами договора и доверенности.

Свои транспортные расходы оплачиваете вы.

Госпошлину оплачиваю я, в случае проигрыша ее стоимость мне не возвращается.

В случае проигрыша или ничьей (отказали обоим) вознаграждение вам не выплачивается.

, Григорий, г. Москва
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

На основании п. 1 ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных ст. 1109 настоящего Кодекса.

Так как был заключен договор на оказания услуг с ООО денежные средства клиент должен был оплачивать на расчетный счет организации. При перечислении денег на счет физического лица у данного физического лица действительно возникает неосновательное обогащение перед клиентом, а у клиента возникает долг перед ООО за услуги по договору.

Надо смотреть в договоре как прописана оплата за заказанные услуги, приемку услуг, а так же является ли лицо которому приходили деньги на карту работником этой организации (чтоб вывести деньги в подотчет).