Должна ли я выплачивать взыскиваемую сумму?

здравствуйте.у меня такой вопрос.работала по устному договору продавцом в сельском магазине.сейчас мне предьявляют иск что я должна 70000 рублей.когда отвозила остаток товара оставила без приходника и оставила расписку написанную от руки без указания суммы,так как ревизия не проводилась.сейчас через 3 года вдруг я ей должна 70000 р.как мне поступать,она работала гл.бухгалтером

, Лариса, г. Уфа
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Лариса, я полагаю, что шансов такой иск имеет немного. Во-первых, в соответствии с ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Т.е. ревизия не проводилось, никаких договоров с Вами не заключалось и т.п.

Во-вторых, возможно истец уже пропустил срок исковой давности, поскольку

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Лариса
Клиент, г. Уфа

спасибо,но у меня нет никаких приходников,расходников.все растеряла.выручку сдавала,подписывались только в тетради.как я докажу?

Лариса
Клиент, г. Уфа

могу ли я написать встречный иск о вымогании денег?расписка от 16 .05.2015г.