Как организовать бесплатную автостоянку?

Добрый день! Подскажите - Как организовать бесплатную автостоянку на территории прилегающей к лыжной базе, вернее к лыжной трассе? Как по закону убрать лишние деревья?

, екатерина, г. Пермь
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Для этого Вам необходимо оформить право на земельный участок (право собственности, аренды, др.). Предоставленный земельный участок можно использовать для целей, для которых он предоставлен.

Стоянка автомобилей разрешена там, где нет знаков запрета стоянки. Т.е. если это прилегающая к базе территория, доступная для автомобилей, то стоянка осуществляется бесплатно. В этом случае нет необходимости оформлять земельный участок и получать документы на его использование.

Лишние деревья можно спилить в черте населенного пункта по разрешению местной администрации в соответствии с муниципальным нормативным актом о зеленых насаждениях. Если это территория лесного участка, то вырубка таких деревьев осуществляется в соответствии с нормами лесного законодательства.  В этом случае надо обратиться в лесничество, где Вам разъяснят порядок санитарной рубки деревьев.

екатерина
Клиент, г. Пермь

Спасибо большое за разъяснение!