Как полностью пресечь подрывающее здоровье общение с бывшим мужем?

Здравствуйте!

Ушла от бывшего мужа полтора года назад(совместный брак около 30 лет) Через неделю он выгнал дочь 23 лет (вещи пришлось с милицией забирать)

Мы живём на съёмной квартире:я,жочь и мой новый мужчина.

От бывшего постоянно были звонки негативного характера,заблокиовала.

Начал писать в соцсетях,тоже бдокировала.

С детьми и внуками не общается,только пишет иногда,предъявляет претензии всякого рода(что в его стиле)!

Теперь пытается передать что либо через детей,а я так с ним намучилась,что любые его поползновения в мою сторону вызывают стресс и без успокоительных никак не обойтись.

У него другая семья.

Мне бы хотелось полнлстью обнулить его попытки общения в мою сторону,потому они подрывают моё здоровье.

Что я могу сделать в данной ситуации?

Есть ли в России такого рода законы?

, Валентина, г. Южно-Сахалинск
Андрей Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток, в РФ к сожалению нет действенных мер по решению подобных проблем и все попытки защиты на практике сводятся к рядовым заявлениям в полиции на причиненные оскорбления, побои, угрозы и порчу имущества. И даже ечли какой-либо чудо юрист пообещает добиться запрета на приближение в суде, на практике обечпечивать такое решение суда никто не будет. Ни полиция, ни судебные приставы. Если у Вас есть силы и желание ходить по отделам полиции и судам, можкте каждый факт угроз или оскоблений фиксировать в полиции, и когда-нибудь это даст результат, но фактически помогает лишь смена места жительства и общего круга общения...

Валентина
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо большое,Андрей!

Ответ очень лаконичный и понятный!