Заканчивается ли действие целевого договора после окончания обучения?

Согласно пункту м), который гласит,что отработка начинается с момента заключения трудового договора и составляет 2 года.

Заканчивается ли этот договор, через год после окончания обучения, т.к. трудоустроен был за год до окончания обучения и работа совмещалась с учебой в этот год, а последующий только работа.

  • 3
    .jpg
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 4
    .jpg
Уточнение от клиента

Срок обучения-2года

Срок отработки-2года

Момент заключения целевого договора- май2016

Трудоустройство-июнь2016

Поступление на обучение-сентябрь2015

Окончание обучения-август2017

Уточнение от клиента

Договор полностью

, Денис, г. Нижний Новгород
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

В Вашем документе прямо сказано, что срок течет с момента заключения ТД, нет никаких оговорок «но не ранее окончания обучения». Законодательство жестко не ограничивает в установлении срока в данном случае.

Т.е. срок в 2 года исчисляется с июня 16 года. Но лучше перестраховаться и просмотреть весь договор.

Денис
Клиент, г. Нижний Новгород

Прикрепил остатки договора