Имеет ли место мошенничество,если сообщается о выигрыше приза и необходимости уплаты налога?

1. Ф.И.О

2.Куда прислать приз (Адрес,город и т.д.)

3.Номер телефона,индекс города.

4.Вы должны будете оплатить дарственный налог своего приза,данная операция является обязательной процедурой почты DHL

Без данной оплаты мы не сможем отправить ваш товар и мы будем вынуждены разыграть его снова

Если у вас есть сомнения что это ложь, вы все равно сможете вернуть себе свои деньги в любом случае,так как предоставление платежа который не будет выполнен карается в 3-х размере возврата суммы

Для гарантии после отправки нашего приза мы вам дадим штрих код который позволит вам отслеживать вашу посылку до самого дома

, Александра Юрьевна, г. Москва
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра Юрьевна!

Буквально сегодня уже было похожее обращение, не доверяйте мошенникам!

https://pravoved.ru/question/1...

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александра Юрьевна!

В том случае когда присылают такие письма с просьбой об оплате «дарственного налога» это однозначно одна из мошеннических схем обмана в интернете. не отвечайте на данное письмо — предложение. А лучше удалите его. Как только Вы отправите деньги, можете с ними попрощаться навсегда. В последнее время таких схем разного рода великое множество. Поберегите свои деньги и свое время.