Как написать жалобу на кафе из-за сорванного рабочего дня?

Добрый день.

В торговом центре, в котором я работаю, произошла следующая ситуация: в кафе, находящееся в этом же ТЦ, начали травить тараканов какими то химикатами посреди рабочего дня. Весь этот газ моментально начал распространяться по всем остальным торговым помещениям. Я и мои сотрудники были вынуждены закрыть магазин, и начать проветривать помещение. Все покупатели естественно разбежались. Мы все надышались этой гадостью и уже второй день плохо себя чувствуем... Подскажите как написать претензию этому кафе, потому что у нас был сорван рабочий день, и нанесен вред здоровью???

, Юлия, г. Борисоглебск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В торговом центре, в котором я работаю, произошла следующая ситуация: в кафе, находящееся в этом же ТЦ, начали травить тараканов какими то химикатами посреди рабочего дня. Весь этот газ моментально начал распространяться по всем остальным торговым помещениям. Я и мои сотрудники были вынуждены закрыть магазин, и начать проветривать помещение. Все покупатели естественно разбежались. Мы все надышались этой гадостью и уже второй день плохо себя чувствуем… Подскажите как написать претензию этому кафе, потому что у нас был сорван рабочий день, и нанесен вред здоровью???

Юлия

Вам можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, а также в судебном порядке требовать компенсации (ст. 131-132 ГПК РФ).

Если нужна помощь в составлении документов, напишите мне.