Может ли ИП оказывать услуги через интернет без акта приема-передачи?

Здравствуйте, у меня ИП, оказываю услуги удаленно, через интернет. Возник вопрос про договора и акты. Хочу разместить на сайте договор-оферту. Оплачивать услуги заказчики будут тоже через сайт. А вот с актами проблема. Клиенты у меня удаленные...Не будут они акты подписывать. Распечатывать, расписываться, сканировать и т.п. - им это не надо. Грозит ли мне это чем-либо в будущем? Например, может ли клиент предъявить претензию и потребовать деньги назад, мотивируя это тем, что акта-то нет, работа не принята?

, Алена, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

С актом, конечно, для вас надежнее, но совершать прием-передачу результата работ не обязательно по акту

В договоре вы можете предусмотреть иной порядок, например, работа считается принятой заказчиком в случае отсутствия претензий в течении… дней после передачи заказчику

Главное, чтобы это было четко и ясно предписано договором

Грозит ли мне это чем-либо в будущем? Например, может ли клиент предъявить претензию и потребовать деньги назад, мотивируя это тем, что акта-то нет, работа не принята?