Можно ли отказаться от геля сустафат, который заказала по интернету?

По интернету заказала гель, мне по телефону перезвонили я дала согласие, затем прочитала отзывы и решила отказаться, позвонила по номеру с которым связывалась, мне не ответили и я написала сообщение на этот номер, ответ не получен. Могу ли я при поступлении этого товара на почте отказаться. Денег я не платила.

, Ирина, г. Новосибирск
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина да отказаться можно ни каких правовых последствии для вас в этом случае не наступает

Екатерина Валерьевна
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, можете.

В соответствии с законом покупатель имеет право отказаться от товара надлежащего качества без объяснения причин:– до момента получения товара в любой момент;
– в течение 7 дней с момента получения товара. При этом  если  продавец не довел в письменной форме до покупателя информацию о порядке и сроках возврата товара, то срок, в течение которого покупатель имеет право вернуть вам товар, увеличивается с 7 дней до 3 месяцев (п. 4 ст. 26.1 ЗоЗПП).

Михаил Берестов
Юрист, Компания "Кабинет юриста", г. Екатеринбург

Доброго времени суток, Ирина!

В данной ситуации Вы можете просто не получить на почте посылку и все, тем более Вы ничего не платили за товар. Посылка просто уйдет обратно.