Можно ли комнату в коммуналке перевести в отдельную комнату?

Здравствуйте. Есть комната в коммунальной квартире. Можно ли ее перевести в отдельную комнату и порядок оформления, или хоть с чего начать?

, Андрей, г. Рыбинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Комната в коммунальной квартире и так отдельная и не требую перевода во что то  другое. Более того нет порядка перевода комнаты в комнату. В связи с чем задан вопрос?

Андрей
Клиент, г. Рыбинск

Дело в том, что есть доля(15/100) в 5х комн.кв по договору купли-продажи в 2014 г.

Доля соответствует размеру одной из комнат. Все пять комнат изолированные. У всех комнат разделены лицевые счет. В свидетельстве, в графе объект права значиться - доля в праве 15/100.

Вопрос: Какова процедура перевода данной доли в статус комнаты, что бы в свидетельстве был указан объект права - комната # ХХ?

Я знаю, что технически перевод данной доли в комнату возможен, но вот с чего начинать и как двигаться до момента подачи документов на перерегистрацию, не знаю. Очень надеюсь на вашу помощь.

Когда образовалась эта коммунальная квартира и при каких обстоятельствах?  До 2005 года?