Что делать, если при оплате патента обнаружилась ошибка в отчестве?

При оплате патента указано отчество один буква неправильно. Ето не страшно или как исправить. Жду ответа

, Бахадир, г. Москва
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Нужно обратиться в налоговый орган, который выдавал патент, с заявлением об исправлении технической ошибки.

Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Бахадир. Из вопроса я поняла, что ошибка в отчестве допущена не в самом патенте, а документе оплаты.

Если Вы оплачивали не с расчетного счета ИП, то Вам нужно подойти в банк и через банк уточнить плательщика (т.е. Ваше отчетство), в каком порядке — Вам помогут в банке, возможно, что за уточнение возьмут с Вас комиссию

Если платеж был с Вашего расчетного счета ИП и там допущена ошибка, то Вам также нужно обратиться в свой обслуживающий банк с заявлением об устранении ошибки.

В любом случае банк должен дать какую-то бумагу об уточнении плательщика. С этой бумагой Вы и можете подойти в налоговый орган, чтобы там устранили эту ошибку.

В следующий раз при оплате через сторонний банк нужно, не отходя от оператора, проверить все реквизиты в квитанции