Можно ли повторно подать иск от другого человека?

2 года назад был суд между мной и моим бывшим мужем. Я подавала иск на лишение его регистрации в квартире, где я проживаю с двумя дочерьми и внуком, и в которой он не жил 18 лет, но был прописан. Он подал встречный иск - на вселение. Иск я проиграла, а он - выиграл на основании того, что все эти годы был прописан в квартире. После вселения прошел 1 год и 9 месяцев. За это время жизнь моей семьи превратилась в ад: он пьет, матерится, несколько раз вызывали полицию... Можно ли подать повторный иск на лишение регистрации, но от имени дочери?

, Ольга Петровна Тарасова, г. Пермь
Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

Здравствуете. Ваша, может обратиться в суд от своего имении.

Павел Князев
Юрист, г. Пермь

если Ваша дочь является со собственник

Ольга Петровна Тарасова
Клиент, г. Пермь

Наша квартира муниципальная, бывший муж отказывается от приватизации. Обе дочери и внук прописаны в квартире, так же как я и бывший муж.

Андрей Купин
Юридическая компания "ООО "ЮрАрбитражКонсалт"", г. Москва

Пропробуйте пойти таким путем:

Жилищный кодекс,

Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.