Когда будет наложен арест на имущество по ходатайству в суд о нем?

В суд подан иск на продление срока принятия наследства и ходатайство на наложение ареста на недвижимость. Суд еще не назначен, повестки еще не пришли. Когда будет наложен арест на имущество до суда или после?

, людмила, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. При принятии иска суд должен сразу разрешить вопрос о наложении ареста. т.е. до подготовки уже должно быть вынесено определение об удовлетворении ходатайство об аресте или об отказе в этом.

людмила
Клиент, г. Москва

А как об этом узнать? 23/01 подали иск, 01/02 я была у судьи и повестку ещё не дали, сказали прийти 05/02, я так понимаю, что судья ознакомится до 5 числа с иском и назначит дату.