Существуют ли поправки в УК РФ по ст 228, 158, 30 и 69 для уменьшения срока наказания по ним?

1. Осужден приговором от 23.11.2015 г. по ч. 1 ст. 228 ук рф к 1 г. лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 2 мес

2. осужден приговором от 17.03.2016 по ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 228, ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 ук рф, ч. 2 ст. 69 к 3 г. лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

3. Осужден приговором от 21.06.2017 г. по ч. 1 ст. 158 ук к 10 мес. лишения свободы. по совокупности приговоров 4 г. 2 мес. колонии строгого режима.

Спрашивает, есть ли какие поправки по данным статьям за данный период, что бы хоть немного "скостить" срок?

, Анжелла, г. Уфа
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Анжелла. Ч. 1 ст. 228 УК РФ в настоящее время действует в редакции Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ.

Ч. 1 ст. 158 УК РФ в настоящее время действует в редакции Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

Никаких изменений в ч. 1 ст. 158 УК РФ и ч. 1 ст. 228 УК РФ не вносилось.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

В указанные Вами периоды поправок, которые повлияли бы на наказание, в сторону его уменьшения по данным статьям не имелось.