Обязан ли продавец вещи в интернете принять возврат по требованию покупателя?

У меня купили через авито полушубок из норки,вечером прислала СМС,что хотят вернуть вещь,так как не подошла по размеру.Мои действия в это случае?Обязана я принять проданную вещь?Никаких письменных документов подписано не было при покупке.

, Наталья, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
У меня купили через авито полушубок из норки, вечером прислала СМС, что хотят вернуть вещь, так как не подошла по размеру.Мои действия в это случае? Обязана я принять проданную вещь? Никаких письменных документов подписано не было при покупке

Добрый вечер Наталья!

Согласно ст. 25 ЗоЗПП РФ

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке,размеру или комплектации.
 В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Вы обязаны принять вещь и вернуть покупателю деньги.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Наталья
Клиент, г. Москва

Евгений спасибо за ответ!Ваш ответ касается магазинов,и т д.где есть официальная форма купли продажи, чек.А как же моя специфика,купля продажа была осуществлена из рук в руки по объявлению.Обязана ли я в данном случае принимать вещь с юридической стороны?Или на моё личное усмотрение?

Наталья поясняю. Мой ответ касается любой продажи товаров. Закон о защите прав потребителей распространяется на вас как на продавца. Вы обязаны принять вещь и вернуть покупателю деньги. Спасибо.