Как добиться выдачи оставшейся суммы з/п после увольнения?

Здравствуйте. Уволился с работы в декабре 2017 года . За ноябрь не выплатили заработную плату. По справке 2НДФЛ, которую выдали при увольнении за ноябрь месяц сумма 16500 , получил деньги только в конце января 2018года и совсем другую сумму (2300р.) . Как добиться выплаты оставшейся суммы ?

, Евгений, г. Воскресенск
Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате. Затем когда выдадут судебный приказ отнесете его к приставам и они будут взыскивать заработную плату с работодателя в вашу пользу