Положена ли северная надбавка уроженке Нижневартовска, работающей там же?

Здравствуйте.Я родилась в Нижневартовске и хочу узнать как начисляются северные к зарплате.Я работаю в АО в Нижневартовске.Зависит ли коэффициент от опыта работы?

, Альбина, г. Нижневартовск
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Нижневартовск нарсположен в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Если Вы с рождения проживали в Нижневартовске и нигде более, то северную надбавку будете получать в полном объеме, который предусмотрен для работников, трудящихся в местностях, приравненных к РКС.

При трудоустройстве факт длительного проживания на территории Нижневартовска Вы должны будете подтвердить (регистрация по месту проживания (отметка в паспорте), либо справки с места учебы о том, что Вы, например, ходили в школу в данной местности, либо (если регистрация по месту жительства недавняя), то подойдет справка из «паспортного стола» о том, что ранее Вы также были зарегистрированы в РКС)